Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Ник Перумов (Поль Уинлоу)


Ник Перумов (Поль Уинлоу)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://rc.foto.radikal.ru/0709/05/1d880f22754e.jpg

Страна: США 
Родился: 1963-11-23 

Псевдонимы: Поль Уинлоу

Биография:

Николай Данилович Перумов (Ник Перумов) родился 21 ноября 1963 года.

«Ник» — сокращение на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идёт от влиятельного армянского рода. Когда Армения вошла в состав Российской империи, армянские дворянские рода получили дворянство Российской империи. Основатель рода Перумовых переехал в Россию в начале Х1Х века. К счастью, ни во время красного террора, ни позже никто из семьи Ника Перумова не был репрессирован, хотя и со стороны матери предки Ника Перумова — столбовые дворяне, получившие дворянство ещё до Петра. Дед Ника по отцу вошёл в Большую Советскую Энциклопедию, дед по матери был профессором, заведующим кафедрой в Петербурге. Его учебники до сих пор в ходу.

Свои первые литературные опусы Ник Перумов начал создавать ещё в школьные годы. Ник окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло «почти случайно». В начале восьмидесятых Ник Перумов, как и многие физики-лирики того времени, «жил Толкиеном». Тогда на русском вышел лишь «Хоббит» и первая часть «Властелина колец» — «Хранители». Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Ник Перумов называет это «литературной игрой». Так появилась книга-трилогия Ника Перумова «Кольцо тьмы». Она была написана Ником для себя и друзей и должна была всю свою жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но совершенно случайно этот текст попал в руки к хозяину компьютерной фирмы. Произошло это в 1991 году, когда компьютерная торговля только начиналась. А он в тот момент продавал компьютеры ставропольскому издательству «Кавказская библиотека» и предложил им эту рукопись. Они думали очень долго, почти два года, выпустили только первый том трилогии, и, в конце концов, права на книгу перешли в издательство «Северо-Запад». Роман вызвал самые противоречивые отзывы. Его читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он «посмел замахнуться на славу Толкиена».

За 11 лет литературного творчества вышло более 25 книг Ника Перумова общим тиражом более четырёх миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Ещё четыре книги Ника Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. В феврале 2004 года Ник Перумов получил титул «Фантаст года», присуждённый ему на крупнейшем российском конвенте «Роскон». Эта премия, вручается самому тиражному фантасту. В 2003-м им оказался Ник Перумов, у которого было продано 726 тысяч экземпляров его книг.

В августе 2004 года, в Болгарии подведены итоги конвента «Еврокон-2004». В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов. Конвент европейской фантастики «Еврокон» впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году и является самым авторитетным конвентом в Европе. Суммарный тираж книг Ника Перумова проданных в 2004-ом году превысил 1 млн. экземпляров.

Сейчас Ник Перумов живет в Северной Каролине (США), где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности — биолога.

http://rl.foto.radikal.ru/0709/0f/1b30e6365ec0.jpg

Официальный сайт Ника Перумова:

perumov.com

Награды и премии:

Мечи, 1999 // Меч идущего рядом
Алмазный меч, деревянный меч (1998)

РосКон, 2004 // Приз «Фантаст года»

EuroCon (ESFS Awards), 2004 // Hall of Fame. Best Author / Зал славы. Лучший писатель

Странник, 2005
Летописи Хьёрварда

РосКон, 2007 // Приз «Фантаст года»

МосКон, «МосКон-2006» // Лучшая книга
Война Мага: Конец игры (2006)

Статьи и интервью:
Интервью. «Тот самый Перумов»
Интервью. «…И друзей успокоив и ближних любя, мы на роли героев вводили себя»
Первая встреча. Последняя встреча.
Интервью. «Николай Перумов против Виктора Суворова»
Интервью. «Ник Перумов, не американец»
Радиостанция "Эхо Москвы" «Интервью в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», 7 июня 2001»

Библиография:

Циклы произведений:

Семь Зверей Райлега:

-- Терн (2007)
-- Алиедора

Миры Упорядоченного:

-- Кольцо Тьмы  [= Нисхождение тьмы, или Средиземье 300 лет спустя]:

----+---- Эльфийский клинок (1993) 
----+---- Чёрное копьё (1993)   
----+---- Адамант Хенны (1995)

-- Летописи Хьёрварда:

----+---- Гибель богов (1995)   
----+---- Воин великой тьмы (1995)   
----+---- Земля без радости (1996) 

-- Летописи Разлома:

----+----  Алмазный меч, деревянный меч (1998)   
----+----  Хранитель мечей:

----+----+---- Рождение мага (1999)   
----+----+---- Странствия мага (2000)   
----+----+---- Одиночество мага (2001) 
----+----+---- Война Мага (2002):

----+----+----+---- Война Мага: Дебют (2003)   
----+----+----+---- Война Мага: Миттельшпиль (2004) 
----+----+----+---- Война Мага: Эндшпиль (2006)
----+----+----+---- Война Мага: Конец игры (2006) 

----+---- Дочь некроманта (2000)   
----+---- Вернуть посох (2000) [повесть]

Конан [под псевдонимом Поль Уинлоу]:

-- Священная роща (1995)   
-- Конан и Карусель Богов (1995)   
-- Конан и Слуги Чародея (1995) 

Техномагия:[/i

-- Разрёшенное волшебство (1996)   
-- Враг неведом (1997)   
-- Зона магов 

[i]Похитители душ   [= SOS]:

-- Посредник (1996) // Соавтор: Полина Каминская   
-- Один на один (1997) // Соавтор: Полина Каминская   
-- Операция «Антиирод»  [= В петле] (1997) // Автор: Полина Каминская 

Я, Всеслав:

-- Случай под Кубинкой   
-- Русский меч (1996)   
-- Выпарь железо из крови (1998) 

Фэнтези каменного века // Соавтор: Святослав Логинов:

-- Чёрная кровь (1996) // Соавтор: Святослав Логинов 
-- Чёрный смерч (1999) // Автор: Святослав Логинов

Империя превыше всего:

-- Череп на рукаве (2002)   
-- Череп в небесах (2004) 

Повести и рассказы:

Суд [сетевая публикация фрагмента]   
1996  Русский меч   
1998  Выпарь железо из крови   
2000  Вернуть посох   

Незаконченные произведения:

Тысяча лет Хрофта       
Гибель богов — 2       
Зона магов       
Небо Валинора       
Водопад       
Случай под Кубинкой [сетевая публикация фрагмента]   
Специалист по безопасности       
Околоточный   [= Миссия Мессии]       
Алиедора       
     
Читал Третью книгу цикла "Летописи Хьерварда" - "Земля без радости" проста так получилось, что первых двух небыло, а потом, когда появились руки никак не доходили... Так же прочел "Черная кровь" и "Рождение мага". Все книги очень интересны, кроме разве что "Черной крови", но это мое личное мнение, книга написана очень качественно и добротно, но не всем нравится фэнтези в "каменном веке"... Ну а про "Землю без радости" можно сказать одно слово - шедевр Перумова, не книга в частности а цикл "Летописи Хьерварда" всем настоятельно рекомендую...

Информация взята с сайта: www.fantlab.ru

0

2

Вообще-то я бы не стала говорить,ч то это прямо "древняя рукопись великого мастера". Ник еще не настолько стар...

0

3

Но, некоторые его книги являются шедеврами при жизни, а название раздела не имеет значения, тут выкладывается все о всех писателях, связанных с фэнтези\фантастикой.

0

4

Да? Хорошо, просто название раздела вводит в заблуждение.

Дабы не флудить: Ник молодец, правда не все его книги я смогла асилить, но все равно, уважения к нему вагон.

0

5

Заключительную часть войны мага даже не стал читать. Ибо - надоело. Персонажей пруд пруди и все загадочные и у всех ярлычок "разгадка в следующей серии". По логике в последней книге Н. Перумов должен был раскрыть все карты - кто есть кто. Мне было бы просто скучно читать про КАЖДОГО из вышеперечисленных.
Прочитал:
-Эльфийский клинок
-Чёрное копьё
- Алмазный меч, деревянный меч
- Рождение мага   
- Странствия мага   
- Одиночество мага   

- Война Мага: Дебют   
- Война Мага: Миттельшпиль 
- Война Мага: Эндшпиль

+ все летописи Хъерварда

Итоговая оценка - 3+.
Плюс - за гномов  :D

Отредактировано SirThomas (2008-03-19 09:16:36)

0

6

Честно - дошла только до "Одиночества мага" и с меня хватило пока... Недостает чего-то в последующих книгах...

0

7

Присоединяюсь к вам господа, Перумов пишет в основном классическое "проходное фэнтези" прочитал, когда делать нечего и забыл, кстати я все книги помню, но "Рождение мага" Перумова - единственная из которой из имен я помню только имя главного героя и так же часть сюжета. Но все таки "Земля без радости" достойна похвалы. Кстати многие говорят, что после этой серии он сдал...

0

8

Читал только цикл «Кольцо Тьмы». В общем, неплохо, даже лучше Толкина, но последний роман многое испортил.
А пока вот собираюсь взяться за Конана в исполнении Перумова. Начало почитал — муть, но придется дочитывать...

0

9

Мне лично не очень понравилось творчество этого автора. У него слишком нудные диалоги, у него сюжет ниочем и у него слишком много тупого ненужного насилия.
Все вышесказанное - ИМХО.

0

10

DANKRI Хм, насилия много... =) Я конечно может быть вас не так понял, но как бы это сказать помягче... БОЛЬШИНСТВО читателей фэнтези читают его ради БОЛЬШОГО количества насилия =)

0

11

Разрешите поинтересоваться что это за награды-"деревянный меч","алмазный меч".

0

12

:)  Это не награды, это название романа)

0

13

А точнее-артефакты.Друзья мои,лично мне нравится творчество НП.Некоторым,как я посмотрю,не нравится,но не могу судить,не имею права.Соглашусь в одном-В последней книги Войны Мага он меня окончательно запутал.Запутал так,что иногда приходилось перечитывать другие книги.Меня это слегка доконало.Я по жизни оптимист,но такой подлости по отношению к главному персонажу(а именно к Кэру Лаэде) я не ожидал.Он же его УБИЛ!Бросил в это фигово Дно Миров истекающим кровью и вбил в анабиоз.Ну не свинья!! :mad:

0

14

RiptoR написал(а):

"Земля без радости" достойна похвалы. Кстати многие говорят, что после этой серии он сдал...

Он серию"Хроники Хьеварда" вообще незакончил.

0

15

Кстати,Перумов пишет не только фэнтези,но и фантастику."Империя превыше всего" чего стоит.Задумка дерзкая,но стоящая.

Отредактировано Кэр Лаэда (2008-05-03 13:16:37)

0

16

Зашёл на какой-то сайт!Скачал там пару его произведений!А чё?Прикольно!Сейчас читаю "Алмазный меч,деревянный меч(пока первый том)"!Мне нравится!

0

17

DANKRI написал(а):

слишком много тупого ненужного насилия

Или я конченый маньяк,или у него мало насилия.


Народ, пользуйтесь редактированием сообщений! Два и более постов подряд, написанных одним пользователем будет рассчитываться как флуд!///RiptoR

0

18

Простите за флуд, но у Перумова, на мой взгляд, не так уж и много насилия. Я прочитал почти все его книги (кроме цикла Техномагии и Конана), поверьте, есть авторы, по сравнению с которыми Перумов покажется невинным младенцем (Джорджа Мартина почитайте и все поймете)!

0

19

Перумов - великолепный автор. Еще ни один писатель-фантаст  не смог создать мир, в который бы я поверила.

0

20

Сразу как на сайт попал возник вопрос:
Откуда инфа о псевдониме? На официальном форуме Ника это в области догадок ещё находится. Да и сам Кэп вроде бы клялся, что никогда свои псевдонимы не раскроет.
Хотя про то, что он назвался переводчиком романа о Конане, автором коего являлся я слышал уже давно. Что там с доказательствами?

0


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Ник Перумов (Поль Уинлоу)