Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Виталий Черников "Витражи"


Виталий Черников "Витражи"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.moscowbooks.ru/image/book/262/i262656.jpg Часто от соврменных авторов фэнтэзи не ожидаешь чего-то нового. Мне всегда казалось, что через первые-две три страницы возникнет "интрпретация" на тему... а тут прочитала недавно случайным образом Виталия Черникова, "Витражи". И осталась давольна. Прошел месяц, и впечатления не убавились. Вообщем, книга - чтобы не просто занять время, а чтобы что-то осталось внутри. Вполне себе заставляет задуматься, и даже взгрустнусть. Как-то в этом фэнтэзийном мире, в нереальных возможностях какая-то обреченная реальность современности. Несправедливость... Ещё очень захотелось мне паралелль провести между устройством власти в "Витражах"и в России. Ну, может это только мои уже заморочки :) Но мне кажется, что-то есть!
Была бы очень рада, если кто читал и если есть отзывы-мнение!

+1

2

Читал - читал! Неожиданно интересно. Вообще жанр исторического фэнтези довольно своеобразен. В большинстве книг этого жанра просматривается четкая историческая нить или хотя бы задумка. Здесь фантастична сама идея! И реальное воплощение  идеи автором заслуживет всяческой похвалы! Очень понравился стиль книги, а вернее стили - автор будто пробует, смакует разные стилистические приемы! Это ещё раз подтверждает его неординарность и неизбитость!
А кто ещё что читал этого автора?

+1


Вы здесь » Замок Фэнтези » Древние рукописи великих мастеров » Виталий Черников "Витражи"