Замок Фэнтези

Объявление

Наши Стражи:

Oloth Verin

Непредвиденная ситуация

Олиэлла

Эллануэль Феревиус Каррон

Хье Гра Клиссен

Окрута

 Добро пожаловать! У нас можно и поиграть и пообщаться. Ведь это  Замок Фэнтази место где живет магия.

Наши творцы:

RiptoR

Рико Монро

†~Гамлет~†

Сейчас на Ролевой:

Данные по ролевой игре: время суток - утро-полдень, солнце начинает нагреваться и одарять теплом жителей мира, примерное время 10.00-12.00;

Погода - прохладно, безветренно, солнце светит ясно;

Положение дел - недавно из под венца убежала принцесса и скрылась в направлении гор, где, по слухам, живёт свирепый дракон.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Замок Фэнтези » Игры » Классика игр


Классика игр

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Во все игры не переиграть, особенно на моём компьюторе. Предлагаю здесь выкладывать списки игр, которые как вы считаете могут смело именоватся классикой. Я не говорю, что обязательно надо сыграть в эти игры, сам то в половину из них не играл, но классику надо знать.
Мой список (нумерация здесь ничего не значит, чисто для удобства, писал в том порядке, в котором они мне в голову приходили):
1) Diablo (в основном, вторая часть)
2)Gothic (все, хотя третья у меня не пойдёт)
3) Max Payne (обе)
4) Хитман (наверное все, хотя не играл не в одну)
5) GTA (все варианты третьей серии)
6) Контр Страйк ( не знаю как это на енглише пишется)
7) Doom (наверное все)
8) Квака или квейк (вся серия, куда уж без неё, как произносить сами решайте)
9) Фалаут (все)
10) Need for speed (вся серия)
11) War Craft (все)
12) Wolfenstein (начиная от 3 D и дальше)
13) Kotor
14) Сталкер (стал классикой ещё до выхода)
15) Matrix
16) Тетрис
17) Герои (все)
18) Medal of Honer
19) Worms
20) Дюна

0

2

Мда...И добавить-то нечего...Я считаю,вся классика здесь :cool: Не знаю только Kotor и в Matrix не играл... Может ещё стоит добавить бессмертного Duke Nukkem?

0

3

Дзирт'до'Урден написал(а):

Мда...И добавить-то нечего...Я считаю,вся классика здесь  Не знаю только Kotor и в Matrix не играл... Может ещё стоит добавить бессмертного Duke Nukkem?

Я сам ещё не во всё играл, но классичтность ишры не определяется тем, кто в неё играл. Тут всё насного сложнее.

0

4

Подписываюсь под верхним списком и добавлю еще пожалуй вот что:

Half-Life 1,2, эпизоды
Vampire - The Masquerade Redemption\Bloodlines
Halo 2
Might & Magic
Allods 1, 2
Arcanum of steamworks and magic obscura
Prince of Persia 1\2\3 а теперь и 2008 (читай 4)
Alone in the Dark
King's Bounty (и новая тоже)
Age of Wonders 1\2
Black & White 1\2
Legecy of Kain
Civilization 3\4
Dungeon keeper 2
Evil Islands (проклятые земли)
Fable
Lost Vikings
Mortal Kombat
Neverhood
Sea Dogs 1\2 (родные корсары)
Serious Sam
Settlers
Star Craft
Stronghold (первые две)
The Elder Scrolls 3\4
Tomb Raider
Tropico
Unreal 2\Unreal Tournament
WarHammer
Arkanoid
Bomberman
Minesweeper))

Выбирал то что лично я считаю классикой из того во что играл.

Отредактировано Дзирт'до'Урден (2009-02-18 19:56:37)

0

5

Красным отметил то,что классикой не считается,зелёным-не уверен в их классичности...

0

6

Дзирт'до'Урден
Интересные у вас познания в классике... мягко говоря)
Ладно Хало, он на консолях классика, но на компе он теперь тоже есть. На счет вампиров можно поспорить, легенда о рыцаре относительно новая игра... но Civilization 3 и серию Might & Magic  не считать классикой, это просто возмутительно...

0

7

Баечник написал(а):

но Civilization 3 и серию Might & Magic  не считать классикой

Поддерживаю справедливое возмущение. Это классика.

+1

8

Ну про Цивку третью сказать не могу... Вот первую и вторую признаю классикой...А вот третью...Это уже сложнее. Серию Might and Magic(если я думаю о том же, о чём и вы) классикой не считаю. Поясните пожалуйста, что за Might and Magic вы имеете в виду?

От себя хочу добавить-только что вспомнил:
Zeus-Master of Olimpus
Caesar (вроде так пишется)

0

9

Дзирт'до'Урден написал(а):

Поясните пожалуйста, что за Might and Magic вы имеете в виду?

Лично я знаю только одну серию игр с таким названием привожу полный перечень:

- Might and Magic: The Secret Of The Inner Sanctum (1987)
- Might and Magic II: Gates to Another World (1989)
- Might and Magic III: Isles of Terra (1991)
- Might and Magic IV: Clouds of Xeen (1992)
- Might and Magic V: Darkside of Xeen (1993)
- Might and Magic VI: The Mandate of Heaven (1998)
- Might and Magic VII: For Blood and Honor (1999)
- Might and Magic VIII: Day of the Destroyer (2000)
- Might and Magic IX: Writ of Fate (2002)

Как известно в этой вселенной так же происходит действие таких игр как: Crusaders of Might and Magic, Dark Messiah of Might and Magic, и конечно же Heroes of Might and Magic. Только за одно это ее можно считать классикой, имхо.

0

10

Кстати, сери TES третью и четвёртую не стоит считать классикой - это пока что не такие старые элементы. А вот Арена и Даггерфолл (в особенности) стоит считать классикой. Великолепно проработанный мир, неизмеримо большое колличество локаций, забавные баги, вовсе не портящие игру и куча времени потраченного на прохождение

0

11

Классика, да? И тут вписали игры, которым даже десяти лет нет.
Классикой можно и нужно считать те игры, с которых все началось.
Street Fighter, Mortal Combat, Doom и его младшие братья Quake и Дюк Нюкем, Марио, Диабло, Танчики, BattleTech, Цивилизация, Герои Меча и Магии, Need for Speed, Тест Драйв (главный конкурент NFS с самого начала), ГТА (первая игра, с которой появилась фишковая свобода в играх этой серии), Дюна, да в конце концов-то самые мега- Арканоид и Тетрис.
Перечислять можно на самом деле много. И я взял те игры, которые действительно были первыми в своем роде (да-да, тут я указал именно первые игры, а не всю серию в целом)

+1

12

~Ракот~ написал(а):

Классикой можно и нужно считать те игры, с которых все началось.

В принципе ты прав. Но ведь игра-классика часто порождает за собой серию, которая не воспринимаеться как отдельное творение, а только в купе.
Да третьи части Gothic  и Doom вышли крайне неудачные, но они ведь таки проехали на шумном бренде созднаном их предшественниками. И каждый игравший в классическго предшественника стремиться съиграть в них. А потому и они становятся классикой

0

13

Я не считаю третий Дум и Готику классикой. Не катит она на классику. Ни шиша вообще. Всё равно что ГТА вайс сити классикой назвать, потому что прокатила за счёт предыдущих игр этой серии. Ты не прав, Окрута.

0

14

Дзирт'до'Урден написал(а):

ГТА вайс сити классикой

А ведь она и есть классика. СА уже на это название не катит, а Вайс ещё очень даже. Но как сказано выше, бренд сделал своё дело. Ща уже даже не знаю что сказать про ГТА 4.

0

15

Окрута написал(а):

Ща уже даже не знаю что сказать про ГТА 4.

А что ГТА 4? Улучшенна графика, добавили кое-что, но ничего революционного в общем-то. Это простое, хоть и удачное, продолжение, но не более.
И еще, классикой можно назвать такую игру как Ultima, с неё тоже начинается история PS-игр. А еще она- самая первая он-лайн игра. Так что все кто играет в Lineage, Perfect World и WoW- пасть на колени перед игрой, без которой небыло б ничего этого, а если бы и было, то далеко не так, как сейчас.
А еще среди он-лайн игр стоит считать классикой Danger & Dragons, котрая известна также как Multi User Danger (Mud), и где для того, чтобы атаковать, надо было написать attack))). В неё гамал тот парень, которого мы знаем как основателя ID Софтвер, компании, выпустившей в свет Doom, Quake и чувачка-Дюкема.

0


Вы здесь » Замок Фэнтези » Игры » Классика игр